2016 | LISTA DE PARTICIPANTES


Saiu a tão esperada lista de participantes do I Dare You 2016! Os que estão nesta lista abaixo são as pessoas que se inscreveram no formulário de inscrição, caso você ainda não tenha feito isso, basta CLICAR AQUI e se inscrever para poder participar dos sorteios e tudo mais que rolar aqui nesse ano lindo que vai ser 2016.

Essa postagem será atualizada sempre durante o ano, até porque vocês sabem que qualquer pessoa pode entrar a qualquer dia do ano, esse formulário só será fechado dia 01/12/2016! Então, caso você esteja participando e seu nome não esteja aqui nessa lista, relaaaaaaxa... vai lá no formulário, se inscreve e resolve o seu problema.

Obs.: Para procurar o seu nome com mais facilidade sugerimos que use o atalho Ctrl + F e digite o seu endereço de e-mail

Ester Gabrielleestergabrielle405@gmail.com
Giulia Matiottogiuliapotter@outlook.com
Manoella Gurgelmanoellagurgel@hotmail.com
marciamarciateixeiradecastro@hotmail.com
Déborah Duarte Galeranideborah_rp15@hotmail.com
Carol Rochaeicarolleia@hotmail.com
Poliana Cristina Vioti Trunfiopoliana_star15@hotmail.com
marcialeiturasmodernas@hotmail.com
Valeria Guimarães AraújoValeria_fairytopia@hotmail.com
Silvana Crepaldisilcrepaldi1981@hotmail.com
Rosana Carlostudoquemotiva@gmail.com
Rebeca Souza rebecasouza172@gmail.com
Luciana Perronelulu.perrone@gmail.com
Micaellen Barbosa Soaresmicaellenbarbosa125@gmail.com
edmere.cintra.araujo@hotmail.comedmere.cintra.araujo@hotmail.com
Lunii Blackluniiblacktga32@gmail.com
Amália Teles Machadoamaliamachado@yahoo.com.br
Ana Claudia de Oliveira Machado cacaudia_jf@hotmail.com
Ana Barcelosbarcelos.ar@hotmail.com
Isabelle Feliciomesquita_isabelle@hotmail.com
Gabriela Erler Camposgabiswonder@gmail.com
Letícia Cabralpensamentos.blog@outlook.com
Elayna Castrocastroelay321@outlook.com
LaisLaiswhite84@gmail.com
Bruno Marukesublogperegrinodanoite@hotmail.com
Nathy Alcantaranat_girl27@hotmail.com
Iviany Lacerdaivinhalacerda@yahoo.com.br
Ycaro Henrique Santana Britoconsumidordesonhos@gmail.com
Stephane Camposstephnuness13@gmail.com
Ana Caroline Almeida anacaroline_df15@hotmail.com
Izabela Scofieldizascofield@gmail.com
Paula Coreixas (Blog Não Leia) contato.naoleia@gmail.com
Nathália Garcia ngnathaliagarcia@gmail.com
Mariana Jacquesmari.jacques88@gmail.com
andriele cruz da rosaandriele_rosa@live.com
Daniela G Correa Danielacorrea2009@gmail.com
Adriele Silvaadrika.silva95@gmail.com
Giovana Soaresgiovanadinizsoares@yahoo.com.br
Vera Lúcia Sabinoveraluciasabino@bol.com.br
Erika Ferreira (Shell)katiasatira@gmail.com
Liamcrodrigues.lia@gmail.com
Lia Rodriguesmcrodrigues.lia@gmail.com
Roberta dos Santos Ferreiraestantedarob@gmail.com
Cailin Marroquimcbmb97@live.com
Rafaella Limavamosfalarlivros@gmail.com
Viviane Cristinavicristina20@gmail.com
Sibelle Lobo Galvãocontato@sibellelobo.com
Ana Paula de Carvalho Martinsrockanapcm1@gmail.com
Gabrielle Malinski Nerygabriellepnery@gmail.com
Juliana Vendramini Soaresjuvendramini@yahoo.com.br
Valéria Souza de Limavaleria-1380@hotmail.com
andressa giovana dre_giovana@yahoo.com.br
stefanny wolffstefannywolff@hotmail.com
Nathalianathalia.parolin@hotmail.com
Biancabia_n_ca@hotmail.com
Vanessa Giselle Januth Limanessajanuth@hotmail.com
Jéssica Leitejessinha.cruz@gmail.com
Ana Caroline Cruz dos Santoscarol_sants_tri@hotmail.com
Lorrany Apostololorranyebia@gmail.com
Poliana Velosopoliassis_veloso@hotmail.com
Bruno Marukesublogperegrinodanoite@hotmail.com
Alexsandra Helgaalexsandra.helga@gmail.com
Lorrany Apostololorranyebia@gmail.com
Fernanda Fialhofernanda@fialho.net
Marília Nogueira Nunes Martinsmarilianmartins.adm@gmail.com
Mariana Fialhomariana@fialho.net
Helena Eherhelenacintra@gmail.com
Mirelle Ramalhoramalhomirelleoliveira@gmail.com
Camila Kahncamilackahn@gmail.com
Nilzete Macedonilzetemacedo@live.com
Rebeca Souza rebecasouza172@gmail.com
Virgínia de Oliveira Barbosavirginiadeob@gmail.com
Paula de Francopauladefranko@gmail.com
Sarah Costasarahcosta.morena@hotmail.com
Katyellen BarbosaKatyellenkriger@gmail.com
Sonia da Silva Carmocarmosonia5@gmail.com
Giulia Athaydegiuliacathayde@gmail.com
Giulia Athaydegiuliacathayde@gmail.com
André Guilherme VitorinoDreehVitorino@hotmail.com
Ariana Silvaarianasrsilva@gmail.com
Ane da Silvaestrela468@hotmail.com
Jéssica Melomeumundomeuestilo@yahoo.com.br
Lisandralisartori@yahoo.com.br
Poliana Velosopoliassis_veloso@hotmail.com
Luanaluanalorrr@gmail.com
Thais Tenóriothaistenorio@live.com
Káh Souzabykahsouza@gmail.com
Jaqueline Oliveira da Silvajaque450_e.m@hotmail.com
Rafaela Nerickerafaelanericke_@hotmail.com
Vanessa Macielvcm20111@hotmail.com
Jhenniferd_jhenniferkelly@hotmail.com
Julia Andresa Freitas da Silvajulia.dresa@gmail.com
Nicole Salomãonicolesalomao@hotmail.com
Natalinataliss@gmail.com
Ana Luíza Mendesanalmbs@hotmail.com
Tuany tuanydiniz.diniz@gmail.com
Isis Mariana CorreiaisismarianaC@outlook.com
Kamila Lana ka_mila9@hotmail.com
Alana Gabrielaalanagabrielafr@gmail.com
Mikelly Cerqueiracerqueiramikelly@gmail.com
Giovana Faria Orlandinigiovanafariaorlandini@gmail.com
Marcia FariaMarcia.gfaria@icloud.com
Suellem gomessuellem_gomes_@hotmail.com
Júlia Valentimjuju.valentim01@hotmail.com
Alice Duarteloslibrosdealice@gmail.com
Hanna Carolina Lins de Paivahanna.clp@gmail.com
suelenxuxuailana@gmail.com
Lindeneis Batistalindebatista@gmail.com
Adeildo Júnioradeildo_junior_@hotmail.com
Thayana Lucero thay.bob@hotmail.com
Sofia Noronhasnoronha813@gmail.com
Julianalunafanel@hotmail.com
Dillian SilvaDillian_@hotmail.com
Andreza Lourençoquotesperdidos@gmail.com
Tamires Marinstami_marins@hotmail.com
Diego França Porciúncula dynhofran@gmail.com
Alice Duarteloslibrosdealice@gmail.com
Lisse Cunhalivrofilmemusica@hotmail.com
Letícia Barcellosleticialbarcellos@gmail.com
Carolina Ruelcarolina_ruel@hotmail.com
Dani Silvadanisilvabl@hotmail.com
Lorena D'Andradelolly.andrade@hotmail.com
Henrique Camposdelta.alchemist@gmail.com
Gabriel Resendegprresende@hotmail.com
Nathalia Silva (vento literário)nathaliadefatima2@gmail.com
Fernanda Prazeres fefeprazeres@gmail.com
Millena Beatrizmillenabeatriz10@hotmail.com
Mara Sopmara.sop@gmail.com
Mariana Gabrielmarianagb-gabriel@hotmail.com
Yani Yanidacosta15@live.com
Marco Antoniomarco-antonio-marques@hotmail.com
Gabriel Vitalgabriel_vital@outlook.com
Julianalunafanel@hotmail.com
Mylena Almeidamyksalmeida@gmail.com
Stephanietekarrosa@gmail.com
Ana Patrícia Silvaanapatriciasilva13@gmail.com
Paty Souzaleiturasdapaty@gmail.com
Keila Hellenkeilahellenfofa@hotmail.com
Nelda Fariasneldamoon@gmail.com
elizabethelizamendes1339@gmail.com
Ketelyn Oliveira ketelynoliveira414@gmail.com
Guilherme Diasguilhermeaparecidodias95@hotmail.com
Isabella Alexia Isa.alexia28@hotmail.com
Rafaella Limavamosfalarlivros@gmail.com
Nanajun.ana@hotmail.com
Gabriel Lucas do Nascimentogabriellucas160597@gmail.com
Morganna Castromorgcel@gmail.com
Nayane Borgesnayane_borges@hotmail.com
Yasmin Limacupcakeliterario@hotmail.com.br
Beatriz de Andradebeatrizandradevieira@hotmail.com
Dayanne Albuquerque Araújodayanneaaaraujo@gmail.com
Brenda Amorimbrendamorim@bol.com.br
Samantha Rosadaimaginacaoaescrita@gmail.com
Stephanie Bertramstephbertram@gmail.com
Lizandra Karen Rodrigueslizandrakaren@hotmail.com
Laura Beatriz Pereira Silvalaurabeatrizsilva@hotmail.com
Ana Letícialeticiapinheiroo.15@gmail.com
Daniela Silvadanielatokio@gmail.com
Joanice Oliveirajhoanice_embaixadora@hotmail.com
Sandra conceição Freire Martinsmartinscfmartinscfs@hotmail.com
Lorrainne CapeliLanecapelli@hotmail.com
Thalita Sousathrsousa@hotmail.com
Elaina Costaelaina2.costa@gmail.com
MAYCON DOUGLASmayksdouglas41@gmail.com
nathalia garciangnathaliagarcia@gmailcom
Alessandra de Oliveiraalefirmo28@gmail.com
Karolainecontatolivrosetudomais@gmail.com
lorena talissalorena.talissa2011@hotmail.com
Bárbara Carollobarbaracarollo22@gmail.com
Amanda Erreiroamanda.erreiro@hotmail.com
Michele Santosflowerdeadly@gmail.com
Claudia Leonardiclaudialeonardi@gmail.com
Jéssica Carreiroje.cdasilva@hotmail.com
Amanda Motaamanddag@outlook.com
Renata Folhadellarefolhadellas2@gmail.com
Jaqueline Braquinijaque_gdionisio@yahoo.com.br
Daiane Moura daianemoura9640@hotmail.com
Yanna Ribeiroyannaribeiro25@yahoo.com
Ana Luiza Amorimanaluizamorim13@gmail.com
Bruna Sguerri Diasbrunasguerri1@hotmail.com
Clara Lopesclara_lopes2011@hotmail.com
Rafaela Fernanda Souzalispectorazul@hotmail.com
Isabelle Cristiane dos Santosstarwing22768@gmail.com
Isabelleisabelle-maciel1@hotmail.com
Giseli Oliveira giseli135pe@yahoo.com.br
Jaqueline Monteirojaque.nascimento.monteiro@gmail.com
Raquel Silvaraquelbhsilva@yahoo.com.br
Tayane Cristietay_cristie@hotmail.com
Marília Marinoalicesoueuma@gmail.com
Georgiacontato@estantesfalantes.com
Giovani Raci Paganinigilracipaganini@gmail.com
Tatiana Castrogatitaecia@gmail.com
Natália Borgesnataliaborges2011@gmail.com
Gabriela Martinsorganizandomeuspensamentos@outlook.com
Laiane Espósitolaah_esposito@hotmail.com
Renata Varelaoctopussysgarden@hotmail.com
KarenKarensgoulart@gmail.com
Natália Maria da Silvanaty.wonderland@gmail.com
Anna Paulaanapaula12lima@yahoo.com
Bianca Sampaiob.sampaiofiuza@gmail.com
Dayse Carladayse.br@hotmail.com
Raquel Moreiraquelzinha_moreiras2@hotmail.com
Yara Magalhãesyara_magalhaes12@hotmail
adriana da silva batista de araujoanabatista2082@gmail.com
Amália Teles Machadoamaliamachado@yahoo.com.br
Ana Alice Rohranaalicerohr@gmail.com
Patricia de Limapatricialimams@yahoo.com.br
Nicolas Costanico21las@hotmail.com
Yasmin Prado yasminspradoc@gmail.com
Glaiscy FelixGlaiscy.Felix@gmail.com
André Guilherme VitorinoDreehVitorino@hotmail.com
Tielle Soares tiellesoares@yahoo.com.br
Renata Britorenata.fatorx@gmail.com
Júlia Assisjuliaassis414@gmail.com
Carol Freitasfreitas2carol@gmail.com
Naiara Paixãonaiarapx@gmail.com
Isabellaisabella.dias.l.13@gmail.com
Ana Laura Schneiderlauraschneider2015@hotmail.com
Leonardo Miranda Rangelleonardomirandacontato@gmail.com
Mariana mariana.pontes@live.com
Aline Furtadoliteralizandosonhos@gmail.com
Aidê Nagibtrechodoslivros@gmail.com
Catarina Bonfimcatarinabonfim21@gmail.com
Magali Barrosmagali.barros19@gmail.com
Natallienatallienazareth.ac@bol.com.br
Luana dos Santos luana.p.dos.santos@hotmail.com
Camila de Lima Ramos mimiacompras@hotmail.com
Jaycee Felixjayceefelix26@gmail.com
Tatiane Graziela de araujo souza tatiane.grazi@hotmail.com 
Ana Carolina Olivar Gonzálezcolivarg@msn.com
Stefanny santana wolffstefannywolff@hotmail.com
Ana Boaventuraanaboaventura6@gmail.com
Roberta Ferreiraestantedrob@gmail.com
Joao Marcus Landi Amaro dos SantosJoao_Marcos.Landi@hotmail.com
Joao Marcus Landi Amaro dos SantosJoao_Marcos.Landi@hotmail.com
Karla Oliveirakarladeoliveiraaguiar@gmail.com
Anne Glock Cohenmadannezinha@gmail.com
Naiaranaiara_leopoldo@yahoo.com.br
Karla Oliveirakarladeoliveiraaguiar@gmail.com
Laiara Diascontato@laiaradias.com.br
Leninha Souzalencrs@gmail.com
Danielle Alexandre Santosdaniellekotourasan@gmail.com
Marina Bartholimarinabplacido@gmail.com
Maria Laura Bernardeslaurinha7103@yahoo.com.br
Mariana Rebolho Sant' Anamarianarebolho24@gmail.com
Selvia Faustino Ribeiroselviavanilla@hotmail.com
Bia Carolinebccpcel@gmail.com
Joice N.Sattlerjoicedothiago@bol.com.br
Sílvia Mariasylvia_kleyn@hotmail.com
Ludianyludiany-sgs@hotmail.com
Naara Janeri Rodriguesnaaraj@hotmail.com
Natallie Alcantaranatallienazareth.ac@bol.com.br
Kamila Sodrékamilasodre_0702@hotmail.com
Vitória Elizabethevitoriaelizabethe4@gmail.com
Amanda Mouraamandamouralucas@hotmail.com
Manuela Piñeiroblogmanipineiro@gmail.com
Erika Tenorioerika-tenorio@hotmail.com
Ester Romagnaniestertriatleta@gmail.com
Clara Daherclaradaher@outlook.com
Monica Guimaraes Garciamonica.garcia@jgvindustria.com.br
Wallison Santos Simpliciowallisonsansim@outlook.com
Alessandra Silvarobjuale@gmail.com
Gabrielle Ferreira Silvagabifs1000@gmail.com
Karolaine Meloalmeida.karolaine@yahoo.com.br

Lista atualizada em: 24/03/2016

6 comentários:

  1. Nossa quanta gente. Espero que todo mundo consiga ir até o final.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Também espero! Vamos juntos que esse ano vai ser bom!

      Excluir
  2. Força, povo! Quero ver tudo mundo concluindo o desafio!!!!

    ResponderExcluir
  3. Não achei meu nome na lista. (Já me inscrevi desde dezembro, curti/me inscrevi em nas duas páginas páginas pedidas e já fiz p publi-post com a imagem no blog). o que eu faço? Eu esqueci de fazer algo?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Oi Vanessa, já que você já fez sua inscrição desde Dez, alguma coisa deve ter acontecido com ela. Ou o form não fez a conclusão, ou você esquecer de colocar uma das redes sociais solicitadas como "obrigatório".. mas não se preocupe! Basta fazer a inscrição novamente. Se mesmo assim não adiantar, entre em contato comigo (Mari) que resolvo pra você ok?

      Excluir
  4. Espero cumprir os desafios...adorei toda ideia e os temas.
    Espero pelo menos um mês, conseguir todos os três.

    ResponderExcluir