2015 | Lista de participantes



Olá a todos! Como muitos sabem, não estou conseguindo pelo gmail enviar o e-mail de confirmação a tantas pessoas. Para não ter que enviar este e-mail em dois, três dias resolvi colocar aqui uma lista com todos os participantes.

Lembrando que todos que estão aqui nesta lista se inscreveram no formulário de inscrição, caso você não tenha feito isso, porém esteja já participando do grupo do facebook sugerimos que vá no formulário e se inscreva. Iremos ficar atualizando esta postagem com o nome dos participantes do jeito que foi colocado no formulário e o e-mail.

Obs.: Para procurar o seu nome com mais facilidade sugerimos que que use atalho Ctrl + F e digite o seu endereço de e-mail

Nome:E-mail
Marina Limamarinalima1996@gmail.com
Sheylla Oliveirasheylla.snow@gmail.com
Letícia Pereiraleticiabarasino@hotmail.com
Marina Ceconmah_cecon@hotmail.com
Liamcrodrigues.lia@gmail.com
Jessica Aguiarjess.aguiar4@gmail.com
Viviane Santosvivi_blood@hotmail.com
Raissarara_92@hotmail.com
Giovana Soaresgiovanadinizsoares@yahoo.com.br
Letícia Fernandaleticiafcustodio@gmail.com
Roberta Feijóbethaf25@hotmail.com
Mari Jacquesmari.jacques88@gmail.com
Paula de Francopauladefranko@gmail.com
marciamarciateixeiradecastro@hotmail.com
Isabelly Silvablogbrightwords@hotmail.com
Victoria Catarinavick_mima@hotmail.com
Thuanny Fontourathuannyf.soares@gmail.com
Crislane Fonsecathizidance@gmail.com
Isabelle Santosstarwing22768@gmail.com
Ane da Silvaestrela468@hotmail.com
Thais Tenóriothaistenorio@live.com
Priscila Salesstefprisales@hotmail.com
Gabriel Resendegprresende@hotmail.com
Felipe De Lima Vitorinofelipe20012008@gmail.com
Daniela Gomes Corrêadanielacorrea2011@me.com
Amanda Lopesamandalopescerqueira@yahoo.com.br
Karla Samirakarlasamira@hotmail.com
Laura Nelylaura.nely@gmail.com
Gabriela Erlergabierler@hotmail.com
Wanderléa Diógenes de Oliveirawanderleadiogenes@gmail.com
Daniela Corrêa danielacorrea2011@me.com
Rafaella Limafafa.lima@terra.com.br
Silvana Crepaldisilcrepaldi1981@hotmail.com
Adriele da Silvaadrika.silva95@gmail.com
Virgínia de Oliveira Barbosavirginiadeob@gmail.com
Fernanda Yanofeyano@gmail.com
Juliana Gomesju.g.silva@hotmail.com
Isabella Lunardiisawnlunardi@gmail.com
Dayane Alves Pereirax333.day@gmail.com
Gabriella Valério Chabariberygabriellachabaribery@gmail.com
Nathália Garciangnathaliagarcia@gmail.com
Camila Vieiracamilinhagoes@gmail.com
Stephanie Victorinostephanie_victorino@yahoo.com.br
Maria Luizasoumcapituloamais@gmail.com
Felipe Brunharabooksalloveryou@yahoo.com.br
Júlia Maria pymenta-doce@hotmail.com
Bianca G. S. Nunesbiancagsn@live.com
Leticia Venerandonotfronteiras@gmail.com
Dadylla Nascimento Oliveiradadylla.oliveira@hotmail.com
Stephaniestephaniebrizzi@gmail.com
Dadylla Nascimento Oliveiradadylla.oliveira@hotmail.com
Natali AP° Gaspar dos santosnataligaspar22@gmail.com.br
Tielle Soarestiellesoares@yahoo.com.br
Tamiris Leitãocontatopausaparaum.livro@gmail.com
Lucas Antoniolucas.antonio.lopes@outlook.com
Nelda Mews Fariasmaisumblogsobrelivros@gmail.com
Gabriel Rezendecontato@bookmore.com.br
Jaqueline Oliveira da Silvajakiinha.winchester@gmail.com
Ana Paula de Carvalho Martinsrockanapcm1@gmail.com
Gisele Aguiargisa.jackson785@gmail.com
Jéssica Melomeumundomeuestilo@yahoo.com.br
Rosana Carlostudoquemotiva@gmail.com
Patty ARMFpatty.armf@gmail.com
Nicole Salomãonicolesalomao@hotmail.com
Vitória Rodriguesvitoria_rodriguesv8@hotmail.com
Midiã Ferreirasilva-midia@hotmail.com
Sarah Costasarahcosta.morena@hotmail.com
Mariana Fernandesmari.cp2@hotmail.com
Roberta Ferreiraestantedarob@gmail.com
Laislaisbelini@gmail.com
Rita Gabriela Dossoritagabrieladosso@hotmail.com
Giovanna Alba Suppiniclubedas6@outlook.com
Ana Claraanabasantos@gmail.com
Tayane Cristietay_cristie@hotmail.com
Vera Lúcia Trindadevelutri@gmail.com
Paula Pereira Cassa Louzadapaulapclouzada@hotmail.com
Helena Cristina Cintra Eherhelenacintra@gmail.com
Vera Lucia Sabinoveraluciasabino@bol.com.br
Elen Moreiraleituracontada@gmail.com
ana cristina de candidoanacristinacandido21@gmail.com
Andressaandressa.stephany507@gmail.com
Michelle Navastmichelly_asm@hotmail.com
Camila Kahncamilackahn@gmail.com
Amália Teles Machadoamaliamachado@yahoo.com.br
Stephaniestephbertram@gmail.com
Júlia Oliveiraprincesinha-swan@hotmail.com
Sibelle Lobo Galvãocontato@sibellelobo.com
Marina Santosmariinahsantosf@gmail.com
Vitor Lamartinevitorlamartine21@gmail.com
Biancabia_n_ca@hotmail.com
Victor Wallacevictorwallaced@gmail.com
Helena Cristina Cintra Eherhelenacintra@gmail.com
Alexsandra6.sixth.guns@gmail.com
Evelynyvianjos@hotmail.com
Juliana Vendramini Soaresjuliana_soares@hotmail.com
Aline Limaalininha_lima@yahoo.com.br
Paola Brittocontato.paolabritto@gmail.com
Tuanny Lancellottitutty.lancellotti@hotmail.com
Bruna helenaBhelena90@gmail.com
Bruno Pires Marquesblogperegrinodanoite@hotmail.com
Bruno Pires Marquesblogperegrinodanoite@hotmail.com
Thales Oliveiratoliveiram@live.com
Gabriela Prates da Silvamoguy,guynley@gmail.com
Adriana Floresadriaflores@gmail.com
Eliana Cerqueiraellyanaa@hotmail.comm
Ana Júlia Ramiroaninharamiro@hotmail.com
Thaís Zadoroznytatah_zadorozny@hotmail.com
Bianca Portelabiancaportela@icloud.com
Michelle Correa da Silvamirec_170@yahoo.com.br
Katiakatiastefanello@hotmail.com
Erika de Souza Pinto Coelho Ferreirakatiasatira@gmail.com
Giovana Secogigiseco@hotmail.com
alice aguiarcontatoseguindoocoelhobranco@gmail.com
Vanessa R.G.Souzanessarejane@hotmail.com
Vanessa R.G.Souzanessarejane@hotmail.com
Ariana Silvaarianasrsilva.sp@gmail.com
Marília Nogueira Nunes Martinsmarilianogueira2009@hotmail.com
Samantha Rosadaimaginacaoaescrita@gmail.com
Suelen Ailana Oliveira Limaxuxuailana@gmail.com
Jéssica Leitejessinha.cruz@gmail.com
Ana Caroline de Freitasfreitas2carol@gmail.com
Amália Teles Machadoamaliamachado@yahoo.com.br
roseli de araujo gomesflyrobrasileira@gmail,.com
GABRIELLA FELIXGABBIGNR@HOTMAIL.COM
andriele rosaandriele_rosa@live.com
Anna Gabriella F Barbosaannagabbyfb@gmail.com
Ana Caroline anacaroline_df15@hotmail.com
Nathalia do Nascimento Clemenciaclemencianathalia@gmail.com
marizamarizastos18@gmail.com
Daniela Correadanielacorrea2011@gmail.com
Kelly Souzakcristinasou@gmail.com
Natalinataliss@gmail.com
Gabriel Rizzati Iquegamigabriel.r.i@terra.com.br
Deisiane Ghizzo Buratodeisiane.burato@gmail.com
Fernanda Fialhofernanda@fialho.net
Sonia Regina Rocha Rodrigugesreginarocha2005@gmail.com
Valéria Guimaraes Araújovaleria_fairytopia@hotmail.com
Tatiele Freitas (Salieri)tatielefreitas@gmail.com
Poliana Velosopoliassis_veloso@hotmail.com
Thayla Pereirathayla.gabriele@hotmail.com
Rita de Cássiaritacruz17@gmail.com
Pamela Moreno Santiagopamela_pamms@yahoo.com.br
Ana Paula Palmeirapauliinhasouza@hotmail.com
Hannah Roccohannahrocco@gmail.com
Stephanie Brizzistephaniebrizzi@gmail.com
Carla Medeirosgangana.carla@gmail.com
Natália Marianaty.wonderland@gmail.com
Mirelle Oliveira Ramalhoramalhomirelleoliveira@gmail.com
Pahdicalivros@gmail.com
Danddaradanddara29@yahoo.com.br
Vania Carvalhovna_carvalho@yahoo.com.br
Jéssica Vasques floresnoceu@gmail.com
Poliana Cristina Viotipoliana_star15@hotmail.com
Amanda Cristiane dos Santosamandissimacris@outlook.com
Elizabeth Mendes da Silvalizmendez1339@nokiamail.com
Vanessa Januthnessajanuth@hotmail.com
Valéria SouzaValeria-1380@hotmail.com
Gabrielle Malinski Nerygabriellepnery@gmail.com
Pâmellapammyalexsandra@gmail.com
Andressa Leiteandressacpleite@gmail.com
priscila alves parprialves@gmail.com.br
Mayara Mellomaaaymello_@hotmail.com
Izabela Scofieldizascofield@gmail.com
Andressa Leiteandressacpleite@gmail.com
Nikita de Freitasnikita_freitas@hotmail.com
Jessica Gumierojeh.gumiero@gmail.com
Gabi Simãoestrumebom@gmail.com (ignore o nome bugado, nem era pra eu usar esse email mas acabei usando do mesmo jeito hahah)
Bruna Gomeskorragirl2001bruna@gmail.com
Amanda Marchiescritoseestorias@outlook.com
paac rodriguesleticia.rodrids@gmail.com
Hanna Carolina Lins de Paivahanna.clp@gmail.com
Ana Victoria Jabouranajabsss110@gmail.com
Bianca Jobstraibizerbiiasalvatore123@gmail.com
Ana Alice Rohraninha_rohr@hotmail.com
Alanna G. Da Rosa Vieiraalanna-flor@hotmail.com
Alanna G. Da R. Vieiraalanna-flor@hotmail.com
Luana Werbcontato@abstracaocoletiva.com.br
Luaneluniiblacktga32@gmail.com
Alanna G. Da R. Vieiraalanna-flor@hotmail.com
Elisa Casottielisacasotti@yahoo.com.br
Nilzete Macedobooksandmuchmore1@gmail.com
Mayla Henriquemayla_2013_henriky@hotmail.com
Paac Rodriguesleticia.rodrids@gmail.com
Juliana Gomesapenas.juliana@gmail.com
Ariadnaaeiadna-maestrello@hotmail.com
ariana maria de oliveira silvaariana.oliveira19@hotmail.com
stefannystefannywolff@hotmail.com
Zuleicakuinzytao@gmail.com
stefannyse
stefannystefannywolff@hotmail.com
Yasmin Buenobuenoyasmin@hotmail.com
Mariamariah161.ms@gmail.com
Katriny Rodrigueskatrinyrodrigues@gmail.com
Mariamariah161.ms@gmail.com
stefannystefannywolff@hotmail.com
Isabella Oliveira M. da Silvaisabellaomsilva@gmail.com
Alannaalanna-flor@hotmail.com
Alannasecretagarotas2@gmail.com
Juliana Lopeslunafanel@hotmail.com
Soraya Lira Duarte Veigasorayaveiga.arq@gmail.com
Mirian Kardosorestritodreams@gmail.com
Clauoclaudialeonardi@gmail.com
katyellenkatyellenkriger@gmail.com
Cíntiacintialealsilva@gmail.com
Sonia da Silva Carmocarmosonia5@gmail.com
Nathalia Parolinnathalia.parolin@hotmail.com
Francielenparaisofashion.16@gmail.com
Bruna Limarealbrunalima@gmail.com
Sonia da Silva Carmocarmosonia5@gmail.com
Vanessa Martinsnessabranco2@gmail.com
Valéria Araujomundodalitratura@gmail.com
Letícia Cabralpensamentos.blog@outlook.com
Ariana Silvaarianasrsilva.sp@gmail.com
Rafaela Beatriz Diasrafaelabeatrizdias@gmail.com
Isabelle Felíciomesquita_isabelle@hotmail.com

Lista atualizada em: 22/06/2015

13 comentários:

  1. Acabei de entrar no grupo e assim que der vou me inscrever: adorei o desafio!
    beijos,
    iza (http://meninaforadeserie.blogspot.com.br/)

    ResponderExcluir
  2. Eu fiz minha inscrição depois da divulgação dessa lista, como eu sei se estou participando ou não?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Aguarde que iremos atualizar a lista assim que possível ok?! Mas se preencheu o formulário certinho não vejo nenhum erro que impeça você de participar!

      Excluir
  3. Oii! Acabei de fazer minha inscrição e coincidentemente minha leitura de Janeiro já está em andamento :) bjss

    ResponderExcluir
  4. Oi! Eu já fiz minha inscrição e não estou na lista, já fiz a resenha tbm. Eu tbm não recebi confirmação do email.

    ResponderExcluir
  5. Fiz minha inscrição e já participo do grupo do face porem não recebi confirmação :/ estou participando ?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Oi Stefanny, a confirmação é a da lista acima. Não ha confirmação por e-mail somente esta. Se se inscreveu antes da data de atualização não ha nenhum problema, aguarde até que seu nome esteja na lista em breve. Se preencheu o formulário corretamente não ha nenhum problema com sua inscrição.

      Excluir